Рубрика: Статьи

Немного из истории палочек для еды

Японская и, вообще, азиатская кухня сегодня стала настолько популярной, что в каждом более-менее крупном городке есть ресторан китайских, японских или вьетнамских блюд.Такие заведения отличаются не только необычным для европейского человека…

Continue Reading

Суши как элемент диеты

Вас впечатляет  неувядающая красота Деми Мур, слава неистощимого любовника Фрэнка Синатры  и интеллектуальная мощь Стивена Спилберга? Тогда вас заинтересует и то, что связывает этих непохожих друг на друга знаменитостей. Их…

Continue Reading

Гармония на японском столе

Важная черта японской кухни — соответствие блюд конкретной ситуации. Японские повара всегда учитывают тип пищи, время года и даже возраст гостей. Зимой порции больше, летом меньше. Для молодежи они больше,…

Continue Reading

Суши и здоровье

Суши-бары нынче очень популярны. На смену желанию просто попробовать экзотическое блюдо пришло понимание пользы суши-диеты. И рестораторы с радостью отмечают постоянный рост числа постоянных клиентов. В борьбе с лишними килограммами…

Continue Reading

История происхождения суши

Суши, услада глазу и истома языку, оказывается к тому же волнительным кулинарным действом,и изведавшие его не скоро забудут. Родиной первоначальных суши были страны Южной Азии. Очищенная, разделанная рыба укладывалась слоями,…

Continue Reading

Роллы

Роллы – вкусное японское блюдо. Вы точно найдете ролл по своему вкусу. Все разнообразие роллов к Вашим услугам на сайте. Вы можете прочитать описание, состав ролла, его вес. Повара компании…

Continue Reading

Подарки на Новый год в Японии

Для своих друзей и близких заранее заготавливаются символичные подарки. Пятийеновые монетки гоэн, символизирующие крепкие семейные узы, кораблики с семью богами удачи на борту, «счастливые» грабли, чтобы загребать счастье, целебная еда:…

Continue Reading

салаты

Суши Ханзо предлагает Вам не только суши и роллы, но и разнообразные салаты. Вам не нужно тратить огромное количество времени на приготовление и нарезку - просто закажите салаты на дом. Наши…

Continue Reading

горячие блюда

Суши Ханзо предлагает традиционные горячие блюда. Попробуйте изысканные японские и китайские горячие блюда. На Ваш выбор – горячие блюда из свинины, курицы, горячие блюда из мяса. Зачем готовить горячие блюда на…

Continue Reading

Что такое Кадомацу?

Что такое кадомацу? Кадомацу (яп. 門松?, букв. «сосна у входа») - это новогоднее украшение в Японии, похожее на нашу новогоднюю ёлку. Кадомацу изготавливается из сосны, бамбука или папоротника, перевязанных соломенной…

Continue Reading